Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
20.02.2023 10:17
Жителей Тверской области приглашают присоединиться к Всероссийскому проекту «Здоровое поколение»

«Международный центр дополнительного профессионального образования» в рамках реализации национального проекта «Демография» и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 - 2030 гг. запустил Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое Поколение».  Его ключевая цель - создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

 К отбору и созданию материала было привлечено более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов. Результатом их деятельности стал сайт https://zdorovoe-pokolenye.ru, содержащий бесплатную образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего.

Специалисты дают ответы на вопросы о ведении здорового образа жизни, осознанном подходе к формированию пищевых привычек, формировании иммунитета, физическом и психологическом развитии ребёнка.