Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
26.04.2023 15:09
Юные жители Верхневолжья могут обратиться к специалистам Детского телефона доверия, а также стать участниками акции «Марафон доверия»

Тверская область присоединилась к Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия». Она проводится ежегодно в преддверии Международного дня Детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. До 28 апреля в рамках акции проходят творческие онлайн-марафоны и конкурсы. Все они направлены на популяризацию общероссийского Детского телефона доверия – 8-800-200-01- 22.

 В частности, ребят приглашают на конкурс «Важные слова». Необходимо придумать и написать в комментариях интересный и креативный слоган, посвященный Детскому телефону доверия к записи по ссылке https://vk.com/sodeystvie_tver?w=wall-177663252_413

 Губернатор Игорь Руденя на расширенном заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Тверской области 25 апреля подчеркнул – под особый контроль в период предстоящих майских праздников должны быть взяты вопросы профилактики происшествий с детьми.      

 Одним из эффективных инструментов взаимодействия и профилактической работы с подрастающим поколением является Детский телефон доверия. Он создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года. В декабре того же года служба начала работать в Тверской области.

 Консультации по телефону доверия ведут профессиональные психологи. С ними можно поделиться любыми переживаниями, проблемами, которые волнуют ребенка. Позвонить сюда могут не только дети, но и родители в сложные для них периоды жизни.

 Чаще всего у специалистов просят помощи в решении проблем взаимоотношений в школе, семье, с друзьями и близкими. Консультанты тщательно работают по каждому звонку. Они внимательно выслушивают, оказывают необходимую эмоциональную поддержку. При обращении абоненты имеют право не называть свое имя. Они могут быть уверены, что разговор останется в тайне.

 Ежегодно служба Детского телефона доверия Тверской области принимает по 6,5 тысяч обращений от детей, подростков и родителей. Работа ведется круглосуточно без выходных и праздничных дней. Звонок бесплатный.

 Дополнительную информацию о телефоне доверия можно узнать на официальном сайте https://telefon-doveria.ru/