Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
14.02.2023 11:04
В Тверской области стартовал отбор семей на получение медали «За любовь и верность»

В муниципальных образованиях Тверской области приступили к отбору семейных пар – кандидатов на получение медали «За любовь и верность». К награждению представляются супруги, которые состоят в браке не менее 25 лет и проживают на территории Тверской области не менее 15 лет. Семья должна иметь активную общественную позицию. Учитывается также известность супружеской пары среди сограждан. Она должна отличаться крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добиться благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитать детей достойными членами общества.

Семьи-кандидаты отбираются органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и с учетом мнения общественных организаций до 15 апреля. Помощь в подготовке документов на местах оказывают государственные бюджетные учреждения – семейные центры, подведомственные Министерству семейной и демографической политики Тверской области.

Общий список представленных к награде кандидатов Минсемьи направляет в Организационный комитет, который выделяет тверскому региону 75 медалей «За любовь и верность».

Церемония награждения происходит при участии органов ЗАГС Тверской области в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной в 2008 году. На одной стороне награды изображены покровители этого дня - святые супруги Петр и Феврония Муромские. На другой стороне - ромашка. Этот цветок издавна считается на Руси символом любви и чистоты.