Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
21.01.2022 15:21
В Тверской области стартовал флешмоб «Наш семейный снеговик»

Лепить снеговиков – давняя забава всех детей. Есть у этой снежной фигуры и свой Международный день. Отмечается он 18 января. В России снеговиков чествуют еще и 28 февраля.

Лепить снеговика – это всегда весело. Родители и дети не просто общаются друг с другом, они вместе проводят время на свежем воздухе, а такие прогулки весьма полезны для здоровья.

Любимые детские герои регулярно появляются в наших дворах в течение всей зимы. Дети и их родители настолько творчески подходят к процессу, что возле домов встречаются целые снежные семейства.

Министерство демографической и семейной политики Тверской области предлагает жителям региона поделиться фотографиями своих снеговиков в социальных сетях и объявляет флешмоб «Наш семейный снеговик». Для участия в нем нужно слепить снеговика или несколько снеговиков, сфотографироваться рядом с ними семьей, разместить фото на своей странице в социальных сетях, не забыв поставить два хештега: #нашсемейныйснеговик #тверскаясемья.

28 февраля, во второй День рождения Снеговика, в группе «Тверская семья» будут опубликованы самые интересные, позитивные семейные фотографии со снеговиками.