Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
02.12.2022 16:21
В Тверской области расширена категория получателей региональных новогодних подарков
02.12.2022
  • В Тверской области расширена категория получателей региональных новогодних подарков

В Верхневолжье расширена категория получателей новогодних подарков от Правительства Тверской области. Если ранее их вручали только детям из больших семей с невысоким доходом, то теперь сладости получат все дети от 3 до 17 лет из многодетных семей. Сладкие подарки также будут переданы детям из учреждений с круглосуточным пребыванием, в том числе находящимся на лечении в стационарах больниц Верхневолжья, и детям-инвалидам той же возрастной категории. Также новогодние подарки будут вручены детям участников специальной военной операции. Это дети военнослужащих военных гарнизонов Тверской области, сотрудников Росгвардии, мобилизованных жителей и проходящих военную службу по контракту. Обеспечены новогодними сладостями будут и дети, вынужденно покинувшие территорию Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всего в регионе планируется порадовать новогодними сладостями более 50 тысяч ребят.

В состав новогоднего подарка будут включены изделия тверских, а также известных российских производителей. Всего 22 наименования кондитерских изделий.

Вручение праздничных подарков начнется после 20 декабря.

Подарки детям из многодетных семей будут выдавать сотрудники отделений по работе с семьей и детьми «Мой семейный центр» муниципальных образований Тверской области. Их телефоны и адреса в муниципалитетах можно найти по ссылке:

https://minsemya.tverreg.ru/podved-iogv/perechen-podved/gbu/