Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
10.04.2023 16:05
В Твери прошел фестиваль спортивных семей 2023

В субботу, 8 апреля, в Твери прошел традиционный областной фестиваль спортивных семей. Под куполом ФОКа имени Ахмерова собрались 133 семьи из 26 муниципальных образований региона – всего более 300 человек. Это заметно больше, чем в прошлом году, когда в областном центре собрались 92 семьи.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Александр Дёмин и руководитель Олимпийского совета Тверской области Богдан Пищальников. Ярким аккордом открытия стало выступление юных воспитанниц клуба чир спорта «Звезды».

Стоит отметить, что в этом году к организаторам фестиваля спортивных семей присоединился региональный Олимпийский совет, получивший грант на проведение массового мероприятия от Правительства Тверской области.

Самой младшей участницей фестиваля стала четырехлетняя Мирослава Скуратова из Лихославльского муниципального округа. А Никите Смирнову из Красного Холма в этот день исполнилось 10 лет. И Мирослава, и Никита получили специальные подарки от организаторов.

Семьи участвовали в четырех состязаниях: дартс, метание набивного мяча, челночный бег и эстафета. Именно семейная эстафета подарила участникам и зрителям максимальные эмоции. Победители и призеры определялись по сумме набранных баллов во всех испытаниях.

Результаты фестиваля семейных команд

Дуэт (родитель + ребенок 6-8 лет)
1 место семья Бабановых (город Тверь)
2 место семья Барладян (город Торжок)
3 место семья Александровых (Спировский муниципальный округ)

Дуэт (родитель + ребенок 9-10 лет)
1 место семья Голиковых (город Тверь)
2 место семья Орловых (Сандовский муниципальный округ)
3 место семья Волеговых (Калининский район)

Трио (папа + мама + ребенок 6-8 лет)
1 место семья Фроловых (город Торжок)
2 место семья Снежковых (Лихославльский муниципальный округ)
место семья Мазаловых (город Торжок)

Трио (папа + мама + ребенок 6-8 лет)
1 место семья Чеботок (город Торжок)
2 место семья Касиловых (город Тверь)
3 место семья Железновых (Осташковский городской округ)