Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
15.05.2023 16:49
В Твери отметили Международный день семьи

В Тверской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. На него были приглашены семьи-участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» и активные семьи Верхневолжья. Главным событием стало награждение победителей областного этапа конкурса и многодетных родителей Почетными знаками Тверской области «Слава Матери» и «Слава Отца»

Праздник начинался уже в фойе. Гостей встречали выставками, интересными фотозонами, а самых маленьких развлекали аниматоры. Учащиеся Тверского колледжа культуры им. Львова в роли сказочных персонажей предлагали детям прочитать стихотворения на семейную тему и дарили им небольшие презенты. 

Живой интерес вызвала экспозиция с авторскими куклами семейной этностудии «Матица»  и выставка рисунков участников XI городского конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем» Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея. 

Украшением праздника стала и выставка «Первый шаг» от калязинского Музея матери. На информационных стендах были представлены изображения старинных открыток из личной коллекции филокартиста В.Г. Палагнюка. 

Все желающие также смогли познакомиться с мерами поддержки семей с детьми, получить консультации специалистов и информационные листовки. Для любителей путешествовать семьей по самым интересным местам Верхневолжья Министерством туризма были подготовлены красочные буклеты с информацией о самых интересных локациях.  

Свои пожелания участники мероприятия оставляли на «Семейной яблоне», девизом которой послужили слова великого педагога и наставника К.Д. Ушинского «Семья – духовная опора человека». Чаще всего семьи желали друг другу счастья, здоровья и любви. 

Предлагаем подборку фотографий с праздника: 

https://vk.com/album-196734317_291937243