Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
16.05.2023 17:01
В центре Твери пройдет акция к Международному дню детского телефона доверия

17 мая 2023 года традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей и помощи взрослым в трудных жизненных ситуациях. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, которое официально признано Комитетом по правам ребёнка ООН и включает в себя представительства в более чем 150 странах мира.   

В Твери 17 мая состоится уличная акция, посвященная Международному дню детского телефона доверия. Пройдёт с 12.00 до 14.00 на улице Трехсвятская (между ТЦ «Парадиз» и ТЦ «Олимп»). Специалисты ГБУ «Тверской областной Центр социальной помощи семье и детям» расскажут жителям и гостям города о работе службы Детского телефона доверия. Все желающие смогут получить рекламно-информационные материалы (буклеты и листовки).

Экстренная психологическая помощь по единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122 доступна для детей и родителей на всей территории Российской Федерации. Ежегодно российские службы Детского телефона доверия принимают около миллиона обращений от детей и родителей, нуждающихся в поддержке в трудные минуты.  В Тверской области специалисты службы Детского телефона доверия каждый год принимают порядка 6,5 тысяч звонков.