Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
10.12.2021 15:09
В регионе стартует новый проект «Тверь. СемьЯ. Здоровье»

Министерство демографической и семейной политики Тверской области совместно Министерством здравоохранения Тверской области, Тверским государственным медицинским университетом, «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики», и региональными родительскими общественными организациями запускают новый информационный проект «Тверь. СемьЯ. Здоровье», направленный на внимательное отношение жителей тверского региона к собственному здоровью.

2 раза в месяц по понедельникам в группе Вконтакте «Тверская семья», на сайте Министерства демографической и семейной политики Тверской области и на портале «Семейный помощник» (тверскаясемья.рф) будут публиковаться материалы по здоровому образу жизни.

- Цель проекта не только лишний раз проинформировать тверские семьи, но и постараться замотивировать аудиторию на заботу о здоровье, привить простые навыки здорового поведения, - подчеркивает заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области Елена Низова, кандидат медицинских наук, доцент, магистр общественного здоровья. - Несмотря на обилие информации по этим вопросам, общая грамотность и настрой на здоровый образ жизни у подавляющего большинства населения низкий. В то же время «вбрасывается» много фактов, не имеющих научной доказанности. У людей зачастую нет времени и желания знакомиться с информацией, ее «перерабатывать» и принимать; включать рекомендованные принципы и навыки в рутинную практику.

Среди основных задач проекта - донесение посланий кратко, понятно и регулярно, при этом делая некие акценты, напоминания о важных для здоровья вещах.

Большая роль в проекте отведена самим семьям. Активисты региональных родительских общественных организаций будут распространять полезную информацию через свои сайты, чаты, группы в социальных сетях. Об этом с ними была достигнута договоренность на встрече в Министерстве демографической и семейной политики Тверской области. Таким образом жители тверского региона будут сами делиться друг с другом проверенными рекомендациями по здоровому образу жизни.