Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
21.02.2023 11:07
В муниципалитетах Тверской области стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Семья года 2023»

В муниципальных образованиях Тверской области приступили к отбору участников на конкурс «Семья года 2023». Номинаций предлагается пять: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Принять участие в конкурсе могут семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Тверской области не менее пяти предшествующих лет на дату подачи заявки. Подробные условия участия: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6900202004130017?index=0&rangeSize=1

Сбором заявок и документов от кандидатов занимаются администрации муниципальных образований.

Муниципальный этап продлится до 15 апреля, затем лучшие семьи будут представлены на региональном уровне. Среди них до 30 апреля оргкомитету предстоит отобрать победителей. Их имена будут названы на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Все семьи-победители регионального этапа конкурса получат по 100 тысяч рублей. Лидеры продолжат участие на общероссийском этапе, победителей которого будут чествовать в конце года. Истории лучших семей войдут в почетную книгу «Семья года. Россия. 2023 год».

На протяжении нескольких лет представители Тверской области становятся лучшими на Всероссийском конкурсе. В 2017 году во Всероссийском конкурсе «Семья года» победила семья Боруленковых из Нелидово Тверской области в номинации «Сельская семья». В 2018 году – семья Пажетновых из Торопецкого района Тверской области в номинации «Золотая семья России». В 2019 году – семья Молчановых из Твери в номинации «Многодетная семья», в 2020 году победителями Всероссийского конкурса стала семья Акимкиных из Калининского района в номинации «Многодетная семья» и семья Киричук из Вышнего Волочка в номинации «Семья – хранитель традиций», а 2021 году среди лучших в номинации «Молодая семья» была названа семья Снежковых из Лихославля. В 2022 году победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья Васильевых из Твери.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Куратором регионального этапа является Министерство семейной и демографической политики Тверской области.