Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
23.05.2023 17:51
Тверские семьи стали участниками «Зеленого марафона»

В Твери участниками «Зеленого марафона» стали почти 800 человек. На благотворительный спортивный праздник приходили целыми семьями. Участие приняли в том числе и сотрудники ГБУ СРЦН «Мой семейный центр»  Твери и Калининского района, а также взрослые и дети, с которыми активно работают тверские отделения по работе с семьей и детьми

- Выходной день для таких активных как мы, это дополнительный повод провести его  деятельно и жизнерадостно, - отмечают представители семейного центра. –  И хотя мы не заняли первых мест, зато получили заряд бодрости, позитива и жизненной энергии.

Старт и финиш забега состоялись у памятника Афанасию Никитину. В программу вошли дистанции на 500 м (для детей от 7 до 13 лет), для взрослых участников – на 1 км и 4,2 км. Также были организованы инклюзивный забег, скандинавская ходьба на 2 км. Кроме того, на дистанцию протяженностью 1000 метров вышли участницы конкурса «Мисс Тверь».

На площадке марафона была организована семейная программа: развернута детская площадка с активностями, прошли розыгрыши, историческая викторина от мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», финансовый квест от Центра финансовой грамотности Тверской области.

Организатором забега выступил Сбербанк. «Зеленый Марафон» стал не просто спортивным, но и благотворительным мероприятием. Собранные участниками забега средства – 16 млн рублей – будут направлены на высадку деревьев в различных регионах страны.