Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
07.12.2021 13:13
Тверские многодетные мамы приняли участие в международном форуме «Мы вместе»

Со 2 по 5 декабря в Москве прошел международный форум добровольцев «Мы вместе», посвященный социальному партнерству в Целях устойчивого развития. Он объединил сотни волонтеров и руководителей благотворительных проектов из 40 стран. Побывала на нем и тверская делегация, в состав которой вошли многодетные мамы. 

- Это замечательная возможность пообщаться, послушать, что происходит в других регионах, - отметила руководитель Тверского волонтёрского движения "Матушка-Тверь", многодетная мама Марина Веселова. – Форум в очередной раз убедил меня, что волонтерство - это мое, он вдохновил меня на будущую работу, дал понять, чему учиться, к чему стремиться.

В рамках форума состоялись различные встречи, дискуссии и занятия. На одной из тематических сессий речь шла о курсах и онлайн-уроках для волонтеров-спасателей, участники делились опытом по организации поисков. В отдельные направления были выделены экологическая тематика, популяризация культуры через цифровые технологии, поддержка социальных проектов, роль волонтеров в системе здравоохранения, спортивное волонтерство и многое другое.

 С лекциями и мастер-классами выступили порядка 300 спикеров, которые представляли различные органы власти, ведущие НКО и коммерческие компании.

Кульминацией форума стало награждение волонтеров в рамках международной премии «МыВместе и концертная программа.