Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
07.02.2022 17:28
Тверь.Семья.Здоровье: Если у вас коронавирусная инфекция в легкой форме

Несколько выпусков рубрики «Тверь.Семья.Здоровье» были посвящены теме физической активности. Уверены, что многие из вас, понимая, что движение-это жизнь, не забывают о занятиях спортом, а другие делают первые шаги на пути к физическим нагрузкам.

В ближайших наших планах начать разговор на другие важные темы, например, обсудить вопросы рационального питания с точки зрения здоровья и вопросов профилактики. Но сейчас самая актуальная тема – это новая волна распространения COVID-19.

Напоминаем, что Минздрав РФ разработал и направил памятку о действиях при возникновении легкой коронавирусной инфекции, вызванной, скорее всего, штаммом вируса омикрон. «Красной нитью» через эти рекомендации проходит мысль о том, что, прежде всего, необходимо успокоиться и оценить свое состояние. Если вы вакцинированы, у вас нет хронических заболеваний, вы активны (в том числе физически), и у вас невысокая температура, лёгкий кашель, оставайтесь дома, много пейте и отдыхайте. Вспомните, как вы болели пресловутым ОРЗ в прошлые годы. Во всех других ситуациях действуйте, как рекомендовано Минздравом. Найдите пять минут для чтения документа! Не спешите принимать серьезные лекарства (антибиотики, кроворазжижающие- модные, но не безопасные препараты). Прочтите рекомендации! Они конкретны, просты и очень полезны.

По материалам Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области tvercmp.ru

ПАМЯТКА