Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
28.04.2023 15:18
Стартовал всероссийский детский добровольческий проект «Обереги добра»

Стартовал детский добровольческий проект «Дети – детям. Обереги добра», направленный на поддержку добровольческих инициатив детей, в том числе тех, находится в трудной жизненной ситуации. Проект проходит в рамках XVII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которую реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основная задача участников проекта заключается в создании «оберега добра» и передаче его в дар детям участников специальной военной операции (СВО). Юные добровольцы будут делиться своими мыслями и историями создания оберегов на интернет-платформе проекта. Сроки реализации проекта 20 апреля – 31 мая 2023 года, интернет-площадкой, связующей детей, выступит сообщество ВКонтакте https://vk.com/oberegidobra. Здесь в том числе опубликована видео инструкция по публикации постов в сообществе-площадке проекта «Обереги добра».

Оберегом может стать любой созданный руками ребенка предмет: бабочка, кукла, фигурка-оригами и так далее. Оберег добра – это символ, который объединяет детей нашей страны. А для детей участников СВО он станет знаком поддержки и надежды на исполнение их самых заветных желаний.

Присоединяйся к проекту и ты! Твоя поддержка очень важна детям участников СВО!

Источник: https://www.fond-detyam.ru/