Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
09.10.2023 08:33
Семьи Верхневолжья приглашают принять участие в конкурсе «Это у нас семейное»

Семьи из Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Это у нас семейное». Это проект, направленный на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией.

Напомним, о старте конкурса на платформе «Россия - страна возможностей» объявил Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж» 1 сентября этого года.

«Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участие в проекте позволит конкурсантам вспомнить и собрать историю своей семьи, возродить семейные традиции, создать интересные совместные проекты, раскрыть творческие и спортивные таланты своих близких.

Регистрация участников продлится до 4 ноября 2023 года на сайте https://family.rsv.ru. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Конкурс «Это у нас семейное» состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве.

На дистанционном этапе семейные команды будут выполнять социально полезные задания и зарабатывать баллы. Участники проявят себя в следующих тематических направлениях: «Знания», «Спорт», «Творчество», «Добро», «Семья», «Служение Отечеству», расскажут об истории семьи и ее достижениях. По итогам определятся семьи, прошедшие в полуфинал. Полуфиналы конкурса состоятся в очном формате. По их результатам в финал пройдут 300 семей со всей страны.

Семьи-победители конкурса получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнеров.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».