Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
18.05.2023 13:43
Семьи Тверской области приглашают на Знаменский православный фестиваль

20 мая состоится XI Знаменский православный фестиваль. Традиционно пройдет он близ деревни Щеколдино Зубцовского муниципального округа Тверской области на обширной и живописной территории строящегося Храма Знамения Божией Матери.

Ежегодно на его сцене выступают индивидуально и в составе творческих коллективов более 600 человек – из Тверской, Смоленской и Московской областей. На этот раз его участниками станут воспитанники творческих центров, общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, учреждений культуры, участники самодеятельных и профессиональных творческих коллективов всех возрастов. 

Программу Фестиваля начнет торжественное богослужение (в 7:00 Исповедь, 8:30-10:20 Литургия). Затем состоятся показательные выступления звонарей с 10:20 до 11:00 и большой концерт от творческих коллективов со всей России с 11:00 до 15:30. В программе фестиваля есть также беседы с православными миссионерами с 10:00 до 15:30. 

На протяжении работы Фестивальной площадки гостям предлагается посетить выставки прикладного творчества, мастер-классы, книжные лавки, благотворительную ярмарку поделок, встречи с православными миссионерами-катехизаторами, игровые и спортивные программы для семейного отдыха. Работают кафе и полевая кухня.

Для удобства зрителей и гостей монтируется крытый павильон с лавочками и столами. Желающие могут расположиться также на траве, недалеко от реки Осуга.