Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
28.04.2023 15:01
«Расскажи мне сказку»: В Тверской области стартовал творческий конкурс для многодетных и замещающих семей

Тверские многодетные и замещающие семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, приглашаются к участию в конкурсе детского и семейного творчества «Расскажи мне сказку».

Участникам предлагается прислать свою авторскую сказку о семье или сказку, которая рассказывается в семье из поколения в поколение. Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Бабушкины сказки» (сказки, отличающиеся от других своей неповторимостью и самобытностью, которые в семье по традиции передаются из поколения в поколения);

- «Сказка о маме» (сказка об уважительном и бережном отношении к матери, о преданности ей и её значимости в семье, о всеобъемлющей любви матери к своим детям);

- «Сказка о папе» (сказка о самых важных качествах папы, значимых поступках, трогательных моментах);

- «Сказка про Аиста» (сказка для приёмного ребёнка о том, как он попал в новую семью).

В каждой номинации предполагается выбрать по три победителя. Кроме того, будет выбрана сказка, которая получит «Приз зрительских симпатий». Определится она путем открытого голосования за представленные работы в группе ВКонтакте «Тверская семья»: https://vk.com/tverreg_family.

Прием работ на конкурс будет осуществляться с 28 апреля по 16 июня. Заявки принимаются на адрес: semiacenter@mail.ru Голосование за «приз зрительских симпатий» пройдет с 22 июня по 1 июля. Все подробности участия – в Положении.

Награждение победителей состоится в июле в рамках мероприятий по празднованию Дня семьи, любви и верности. 

Лучшие работы войдут в сборник сказок многодетных и замещающих семей Тверской области.

Конкурс «Расскажи мне сказку» проводится с целью повышения социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества и призван способствовать популяризации среди подрастающего поколения ценности института семьи и созданию образа благополучной семьи.

Организаторами конкурса выступают Министерство семейной и демографической политики Тверской области и ГБУ «Тверской областной Центр социальной помощи семье и детям».

Фото из архива семьи Васильевых (Тверь) – победители Всероссийского конкурса «Семья года 2022»