Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
13.04.2023 12:24
Муниципалитеты Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2023»

Стартовал прием заявок Всероссийский конкурс «Города для детей.2023». Его организаторами являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России.

Цель конкурса – содействие муниципальным образованиям в консолидации ресурсов для создания благоприятных условий развития и воспитания детей, обеспечения благополучия каждого ребенка, независимо от жизненных обстоятельств.

Участниками  конкурса могут стать городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения, которые проводят социально значимые мероприятия различных форматов, ориентированные на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства.

Номинаций несколько:

-  «В фокусе – семья» (популяризация семейных ценностей, ответственного родительства).

- «Семья – основа счастья» (Сохранение семейного окружения ребенка).

- «Мир без границ» (Включение детей-инвалидов и их семей, в социально значимые мероприятия, жизнь местных сообществ).

- «Мы помним!» (Включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям).

- «Правильные решения» (Включение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность с применением института наставничества).

- «Шаг навстречу» (активное участие некоммерческих организаций в поддержке детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации).

- «От сердца к сердцу» (Оказание помощи и поддержки детям и семьям участников специальной военной операции, а также детям и семьям с детьми, проживающими на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей).

Регистрация участников проходит на информационной площадке конкурса goroda-detyam.ru с 10 по 30 апреля 2023 года.