Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
03.11.2022 15:54
Многодетным родителям вручили заслуженные награды

3 ноября Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области, среди награжденных были и многодетные родители. Торжественная церемония приурочена ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Игорь Руденя отметил, что залог благополучного будущего России – это крепкие, дружные многодетные семьи.

Владимир и Наталья Исаевы из Твери награждены медалью ордена «Родительская слава». В их семье воспитывается пятеро детей.

«Семья строится на счастье и любви. Получение такой награды очень приятно. Я горжусь тем, что труд моей супруги заметили не только мы с детьми, но и наше государство. И это очень хороший повод собраться всей семьей отметить такое важное событие», – рассказали родители.

Также почётных знаков Тверской области «Слава Отца» и «Слава Матери» удостоены Владимир Макаров из Осташковского городского округа и Любовь Михайлова из Молоковского муниципального округа. В семье Любови Васильевны – пятеро детей, в семье Владимира Алексеевича – восемь детей.