Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
26.08.2021 14:35
Минтруд планирует изменить правила начисления социальных выплат на детей

Минтруд заявил о своих планах по корректировке правил начисления социальных выплат на детей от 3 до 7 лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

 Нововведение затронет квоты на автотранспорт. При решении о начислении пособий семьям не будут учитывать автомобили, которые находятся в розыске или под арестом.

 Правила назначения пособия на детей от 3 до 7 лет Правительство РФ утвердило в конце марта. Выплаты назначаются в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума, при этом учитываются доходы и имущество заявителей. Согласно требованиям, претендовать на пособие сможет семья, у которой есть одна квартира, дом, дача, гараж и машина одновременно. В предоставлении выплаты откажут, если в семье два или больше автомобилей (за исключением случаев, если речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам социальной поддержки).

 Размер выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.

 Все изменения внесут до конца года.