Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
19.05.2023 16:13
Большая квартира – для большой семьи: Многодетная семья Воскресенских из ЗАТО Солнечный празднует новоселье

Многодетная семья Воскресенских из ЗАТО Солнечный стала обладателем просторной четырехкомнатной квартиры. Улучшение их жилищных условий стало возможным благодаря программе софинансирования, по которой 80% стоимости жилья компенсирует область, а 20% - муниципалитет.

- Примерно год назад мы увидели сюжет на одном из телеканалов, в котором рассказывали о вручении ключей от квартир многодетным семьям, - рассказывает Нелли Воскресенская. - Сразу обратились в нашу администрацию, там нам подтвердили, что, действительно, возможность такая есть. Мы обрадовались и начали собирать документы.

Несколько дней назад Воскресенские стали собственниками квартиры площадью около 73 кв. м. После однушки, в которой ранее они проживали, эта квартира показалась им настоящими хоромами.

- До последнего нам казалось невозможным, что вот так просто у нас появится собственная большая квартира, - делится Нелли Воскресенская. – Только когда нам уже отдали ключи, мы по-настоящему поверили в это. Было настолько радостно, эмоции непередаваемые. Дети сразу побежали делить комнаты. Спасибо огромное, что у нас в области так заботятся о многодетных семьях.

Планируется, что в 2023 году 22 многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, проживающие в 18 муниципальных образованиях Тверской области, смогут улучшить свои жилищные условия.         

Подробнее:    https://minsemya.tverreg.ru/novosti/?ELEMENT_ID=196344