Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Спорт – норма жизни!

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва № 2» основана в 2005 году при поддержке администрации Тверской области и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. 

Основными видами деятельности спортивной школы являются:

  • разработка и утверждение программ спортивной подготовки по видам спорта; 
  • спортивная подготовка по олимпийским и неолимпийским  видам спорта;
  • организация и проведение спортивно-оздоровительных занятий по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения;
  • пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • участие в организации официальных спортивных мероприятий, организация и проведение официальных спортивных мероприятий;

В спортивной школе культивируются 5 видов спорта:  легкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная акробатика, прыжки на батуте, спортивное ориентирование. Общая численность занимающихся составляет 1016 человек. Занятия проводятся в неурочное время в разных районах города Твери: Центральный, Заволжский, Московский, Пролетарский.

Коллектив спортивной школы – это профессиональный тренерский союз единомышленников, состав которого ежегоднопополняется молодыми и целеустремленными сотрудниками, желающими развивать физическую культуру и спорт в Тверском регионе.

Спортсмены нашей школы показывают высокие результаты в области спорта и становятся лауреатами премий Губернатора Тверской области, участвуют в таких конкурсах и программах, как «Талантливая молодежь», «Лучший спортсмен», «Социальная поддержка населения города Твери». 

Школа ежегодно готовит кандидатов в составы сборных команд России по культивируемым видам спорта. Наши спортсмены выступают на областных, всероссийских и международных соревнованиях, достойно представляя наш регион и пополняя копилку области медалями различного достоинства. Не обходят стороной и принимают активное участие в общественно-значимых и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в Тверской области: «Российский азимут», «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Кросс Нации».

Зачисление в нашу спортивную школу на программы спортивной подготовки на бюджетную основу осуществляется по итогам  индивидуального отбора, участие в котором могут принять все желающие в соответствии с требованиями государственного стандарта.

Приём документов для поступления в спортивную школу объявляется с 16 августа 2021 г. (по адресу:г.Тверь, Петербургское шоссе, д.33, корп.1, каб. 237, контактный телефон 8(4822) 39-62-05): 

В перечень необходимых документов входит:  заявление по форме, копия свидетельства о рождении, медицинская справка о состоянии здоровья, фото 3х4 см, копия СНИЛС ребенка.

С 15 сентября будет проходить индивидуальный отбор детей в группы начальной подготовки по видам спорта:

  • художественная гимнастика (девочки 2015 года рождения)
  • спортивная акробатика (девочки 2015 года рождения, мальчики 2014 года рождения)
  • прыжки на батуте (девочки и мальчики 2014 года рождения)
  • спортивное ориентирование (2013 год рождения и старше)
  • легкая атлетика (2012 год рождения и старше)

Отбор осуществляет приёмная комиссия, в составе которой тренеры, психолог. На вступительном испытании детям будут предложены тестовые задания, в ходе которых оцениваются физические двигательные способности, учитываются внешние данные и музыкальность.

Более подробную информацию о нашей школе вы можете найти на сайте Учреждения - http://kshor2.tver.sportsng.ru/about или в группе во ВКонтакте - https://vk.com/public189197958