Семейный помощник Тверской области
Мои льготы Узнать
Игровые виды спорта Верхневолжья

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта»  основана в 2007 году при поддержке администрации Тверской области и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. 

Основными видами деятельности спортивной школы являются:

- разработка и утверждение программ спортивной подготовки по видам спорта; 

- спортивная подготовка по олимпийским и неолимпийским  видам спорта;

- организация и проведение спортивно-оздоровительных занятий по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения;

- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- участие в организации официальных спортивных мероприятий, организация и проведение официальных спортивных мероприятий;

В спортивной школе культивируются 6 видов спорта:  бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, регби. Общая численность занимающихся составляет 880 человек. Занятия проводятся в неурочное время в разных районах города Твери: Центральный, Заволжский, Московский, Пролетарский, на бесплатной основе. Занимающиеся спортивной школы  обеспечены бесплатным  спортивным инвентарем и спортивной экипировкой.   В течение тренировочного года спортивная школа организует выезды на соревнования.  В летний период  для спортсменов  проводятся  тренировочные сборы  на базе пришкольных, загородных оздоровительных лагерей и др. спортивных базах.


Коллектив нашей спортивной школы – это профессиональный высококвалифицированный тренерский состав.

Школа ежегодно готовит кандидатов в составы сборных команд Тверского региона по культивируемым видам спорта. Наши спортсмены выступают на областных, всероссийских соревнованиях, достойно представляя наш регион и пополняя копилку области медалями различного достоинства.  Спортивная школа имеет большой  опыт сотрудничества со спортивными клубами страны по передаче перспективных спортсменов.


Зачисление в нашу спортивную школу на программы спортивной подготовки на бюджетную основу осуществляется по итогам  индивидуального отбора, участие в котором могут принять все желающие в соответствии с требованиями государственного стандарта.

-Бадминтон с 8 лет;

-Баскетбол с 8 лет;

-Волейбол  с 9 лет;

-Гандбол с 9 лет;

-Настольный теннис с 7 лет;

-Регби с 9 лет.


Отбор осуществляет приёмная комиссия. На вступительном испытании детям будут предложены тестовые задания, в ходе которых оцениваются физические двигательные способности.

-  Ежегодно  проводятся единый день записи в спортивные школы, дни открытых дверей.   


- На вступительные контрольные испытания можно записаться:

- г. Тверь, Краснофлотская наб. д.3,  ГБУ «СШОР по игровым видам спорта»;

- на сайте учреждения http://sportigr69.ru;

- по электронной почте sportigr@mail.ru;

- социальные сети vk.com/sportigr;

- по телефону 34-51-25.


С подробной информацией можно ознакомиться на сайте учреждения http://sportigr69.ru